Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Уведомление

об общественном обсуждении экологического доклада по стратегической экологической оценке (далее – экологический доклад по СЭО) по объекту: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Октябрьского района г.Минска».

Государственный орган, планирующий разработку документации: Минский городской исполнительный комитет.

Почтовый адрес: 220030, г.Минск, пр-т Независимости, 8, горячая линия: 8 (017) 328 55 66, электронный адрес: mgik@minsk.gov.by, интернет-сайт: http://www.minsk.gov.by.

Организатором общественного обсуждения выступает администрация Октябрьского района г.Минска.

Цель разработки Схемысоздание базы данных озелененных территорий общего пользования (парков, скверов, бульваров, лесопарков) для регулирования градостроительной деятельности на территории г.Минска.

Задачи проекта:

  • Разработка структуры озелененных территорий общего пользования в соответствии с типологией Генерального плана г. Минска;
  • Разработка (уточнение) Перечня озелененных территорий общего пользования;
  • Установление границ озелененных территорий общего пользования;
  • Установление типологии озелененных территорий общего пользования на уровне подзон и участков для определения параметров использования в соответствии с регламентами Генерального плана г.Минска;
  • Создание базы атрибутивных данных, характеризующих озелененные территории общего пользования;
  • Разработка схем границ озелененных территорий общего пользования.

Расчетный срок реализации Схемы – 5 лет.

Сроки проведения общественного обсуждения: с 26.06.2018 по 25.07.2018 (30 календарных дней).

Оставить свои замечания и предложения с 26.06.2018 по 25.07.2018 включительно можно в журнале регистрации письменных замечаний и предложений, а также их можно направить по почте в администрацию Октябрьского района г. Минска (220039, г.Минск, ул. Чкалова, 6) до 25.07.2018 с пометкой «общественное обсуждение».

С документацией по экологическому докладу по СЭО можно ознакомиться в администрации Октябрьского района г. Минска.

Почтовый адрес: 220039, г.Минск, ул. Чкалова, 6, кабинет 300, тел./факс: +375 17 397-07-73, e-mail: okt.stroit@minsk.gov.by, интернет-сайт: http:/www.okt.minsk.gov.by.

Контактное лицо – Тома Павел Михайлович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска, тел. +375 17 219 79 04, каб. № 206, Юрова Юлия Васильевна, главный специалист сектора архитектуры управления по архитектуре и строительству администрации Октябрьского района г.Минска, +37517 222 01 19, e-mail: okt.stroit@minsk.gov.by.

Экологический доклад по СЭО размещен на интернет-сайте администрации Октябрьского района г.Минска: http:/www.okt.minsk.gov.by, также с экологическим докладом можно ознакомиться в каб. № 312 администрации Октябрьского района г.Минска, ул. Чкалова, 6.

Заявления о необходимости проведения собрания  по обсуждению экологического доклада по СЭО можно направить:

в администрацию Октябрьского района г. Минска, (220039, г. Минск, ул. Чкалова, 6, каб. 312) в течение 10 рабочих дней с даты начала проведения общественного обсуждения – с 26.06.2018 по 10.07.2018.

В случае наличия заявления от общественности о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО, дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

По результатам общественного обсуждения экологического доклада по СЭО государственный орган, планирующий разработку документации, принимает решение о необходимости доработки документа планирования, для которого проводилась стратегическая экологическая оценка, либо нецелесообразности его доработки или решение об отказе от дальнейшей разработки и реализации документа планирования.


В связи с поступлением в администрацию Октябрьского района г.Минска обращения инициативной группы граждан администрация района 20.07.2018 года в 18.00 по адресу: г.Минск, ул.Чкалова, 6, 2-й этаж будет организовано собрание по обсуждению экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь».


Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» (.doc)

Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» (.pdf)

Протокол проведения собрания по обсуждению экологического доклада по стратегической экологической оценке объекта «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Октябрьского района г.Минска» (.pdf)

Протокол общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объектy «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Октябрьского района г.Минска» (.pdf)

СВОДКА ОТЗЫВОВ замечаний и предложений, поступивших в ходе проведения общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Респryблики Беларусь «Об охране окружающей среды» Октябрьского района г.Минска» (.pdf)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter