Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Итоги международного слета юных спасателей-пожарных подвели в лицее МЧС под Гомелем: первое место завоевала команда из Беларуси, второе - у команды Латвии, третье - Азербайджана. Наградил участников и победителей министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Почетным гостем на слете стал также Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Беларуси Ахмед Мангуш Аль Тенейджи.

Чуть больше недели провели в гостеприимных стенах лицея международные команды юных спасателей. Новые встречи и старые друзья, волнения перед выступлениями, собранность перед спортивными соревнованиями – все это уже позади для более чем 150 детей и взрослых – участников и руководителей команд XVII Международного слета юных спасателей. Все вместе они преодолевали спортивные состязания, демонстрировали знания по основам первой помощи, участвовали в спортландии, собирались у костра дружбы, презентовали визитки о себе и своей стране.

Поприветствовать участников и наградить победителей приехал министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – Владимир Ващенко. Почетные гости слета – Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Беларуси Ахмед Мангуш Аль Тенейдж и руководители территориальных подразделений МЧС. Впрочем, следуя в лицей, они и не предполагали, что попадут в настоящую академию универсальных спасателей и встретятся с корреспондентами одного известного телеканала. Журналисты же выясняли, что за учебное заведение обучает дружбе, мужеству, взаимопомощи и командному духу. И, несомненно, нашли ответы у участников XVII Международного слета. Отличников превратившегося в академию слета наградили подарками и ценными призами из рук почетных гостей. 

Победителями в 2019 году стала команда из Беларуси. Ее представляли ребята могилевского региона. Именно они завоевали победу на республиканском слете юных спасателей, а вместе с ней – право представлять нашу страну на высоком международном уровне. С задачей справились – на отлично. Второе место у команды Латвии. Третьими стали участники из Азербайджана.

«Я уверен, что каждый из вас ставит перед собой цели, мечтает, и я желаю, чтобы ваши мечты сбывались, – пожелал всем собравшимся Владимир Ващенко. – Ну а моя мечта – чтобы мы с вами встретились все на XVIIIМеждународном слете юных спасателей-пожарных. И я убежден, что мы снова встретимся!».

Слет 2019 года теперь надолго останется в сердцах участников теплым и ценным воспоминанием, которое они пронесут через многие годы. И верим, что через год нас ждет 18-й по счету слет, который вновь соберет интернациональное сообщество юных спасателей под крылом гостеприимной Беларуси. 

Переходите по ссылке и смотрите фоторепортаж и итоговый фильм XVII Международного слета юных спасателей-пожарных, подготовленный Республиканским центром пропаганды МЧС:

https://www.youtube.com/watch?v=oEyLi5PSuww

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter