Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 8 по 17 апреля 2024 года на территории республики проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!». В рамках данной акции участковые инспектора милиции совместно с работниками МЧС посещают квартиры, где ранее были зафиксированы скандалы или совершалось насилие над членами семьи. 

Подробнее

Участие в данном мероприятии приняли работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, участковые инспектора милиции УВД администрации Октябрьского района, представители организаций и учреждений района.

Подробнее

15 апреля в республике стартует акция «За безопасность вместе»

Статистика ежегодно свидетельствует, что преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия граждан, незнание правил либо осознанное пренебрежение мерами безопасности.

Подробнее

В один из солнечных дней произошел пожар в столичной квартире. Загорание случилось в момент отсутствия дома жильцов. Прибывшие по вызову соседей работники МЧС вскрыли квартиру и ликвидировали пожар. Позже в ходе проведения осмотра места происшествия специалистом управления Государственного комитета судебных экспертиз по городу Минску установлено, что очаг пожара находился в углу жилой комнаты между столом и оконно-балконной рамой. Каких-либо тепловых источников зажигания в месте установленного очага не было. В указанной зоне обнаружены поврежденные огнем фрагменты музыкальной колонки. Вместе с тем, в ходе осмотра и детального изучения обстановки на месте пожара обнаружено двухстороннее косметическое зеркало, одна из сторон которого имеет сферическую вогнутую поверхность, предназначенную для получения увеличенного изображения и способную фокусировать солнечные лучи. Хозяин квартиры также пояснил, что на поверхности колонки, находилась картонная коробка с изображением черного цвета.

Подробнее

В рамках социального сотрудничества с гимназией №74 Октябрьские спасатели приняли участие в организации и проведении семейного спортивного праздника «Нам нужна одна победа», приуроченного к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

Кастрычніцкія ратавальнікі карысна правялі час з маленькімі наведвальнікамі дзіцячага пакоя на чыгуначным вакзале станцыі «Мінск-Пасажырскі».

Подробнее

Отдых на природе уже давно стал отдушиной для многих горожан, после рабочей недели. Ну а шашлык, несомненно, основным блюдом выходного дня. Но к приготовлению этого угощения надо подходить с осторожностью, ведь контакт с раскаленными углями или даже открытым огнем может обернуться довольно плачевными последствиями.

Подробнее