Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Семь команд. В каждой по 10 человек: пять мальчиков и пять девочек. У участников есть всего 4 дня, чтобы выяснить, кто из них самый лучший.

На гомельщине на базе лицея МЧС стартовал ХV Республиканский полевой лагерь «Спасатель». В нем участвуют ребята в возрасте от 14 до 16 лет – все они стали победителями своих областных этапов. В команде столицы – ученики нашего, Октябрьского района

Чтобы выяснить, кто из них станет лучшим на республиканском уровне, ребятам предстоит преодолеть испытания, которые для них подготовили организаторы. Площадкой для лагеря стало поле в лицее рядом с водоемом.  Здесь команды не только должны уметь поставить палатку, но и превратить палаточный городок в новый тренд пропагандистов МЧС -  «Ярмарку безопасности». Все средства сгодятся: плакаты, штандарты, транспаранты, ленты и шарики. Но, главное  - не только яркие атрибуты, а и само содержание: как ребята представят традиционные народные гуляния и культурно – развлекательную программу с обучением безопасности.

Разнообразными и интересными обещают быть и конкурсы. Смогут ли команды разжечь костер с помощью всего трех спичек и одного листа бумаги? Окажут ли девочки помощь пострадавшему всего за 15 минут? Кто самый меткий стрелок? Все это подростки собираются проверить в течение ближайших четырех дней.

Организаторами полевого лагеря выступают МЧС, Министерство образования, Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, Белорусское добровольное пожарное общество, а также объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

В понедельник прошло открытие лагеря и  дан старт конкурсам. 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter