Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шуйский Владислав Игоревич встретился с трудовым коллективом УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Владислав Игоревич ознакомил работников учреждения здравоохранения с пожарной обстановкой в республике, городе Минске и районе в целом, рассказал про пожароопасный период и правилах разведения костров и сжигания мусора. Также работник МЧС напомнил гражданам о мерах безопасности в быту, о необходимости использования только исправных электроприборов и об установке автономных пожарных извещателей.

Также Владислав Игоревич напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах. Не обошел стороной работник МЧС вопрос детской шалости с огнем и гибели детей, отметил важность привития ребенку с раннего возраста основ правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. На конкретных примерах пожаров, произошедших в районе, были разобраны основные причины и условия, способствующие их возникновению.

Для наилучшего запоминания основных правил пожарной безопасности была вручена наглядно-изобразительная продукция, в которой отражаются основные правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter