Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Минска» состоялась встреча представителя МЧС с пенсионерами.

Как показывает статистика, жертвами огненной стихии чаще становятся люди преклонного возраста, неработающие одиноко проживающие пожилые граждане, пожилые инвалиды, которые в силу своего возраста очень невнимательны и рассеянны. Именно поэтому в последние годы работники МЧС проводят большую профилактическую работу с такими гражданами. Их посещают на дому, проводят профилактические беседы, для них организуют мероприятия обучающего характера.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шуйский Владислав Игоревич на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г.Минска» встретился с гражданами преклонного возраста. Встреча прошла в формате беседы, в рамках которой обсуждались вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Внимание пожилых людей акцентировалось и на увеличении в это время года пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности.

Работник МЧС рассказал и даже немного поиграл с присутствующими в викторины по основам безопасной жизнедеятельности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter