Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!» 4 апреля была организована и проведена встреча с жильцами общежития «Белорусского государственного медицинского колледжа». Профилактическую беседу провел инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максименя Максим Владимирович. Во время беседы присутствующим была доведена оперативная обстановка в республике, городе Минске и в Октябрьском районе, а так же рассказано о гибели людей не только на пожарах, но и при других чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание работник МЧС уделил детской гибели, виновниками которой являются только взрослые люди. Также всем присутствующим напомнили об административной ответственности за выжигание сухой растительности. Во время беседы акцент был сделан на умении граждан действовать в случае возникновения пожара, правильно вызывать пожарную аварийно-спасательную службу, пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также Максим Владимирович подготовили для ребят конкурсы, викторины и игры, в ходе которых учащиеся показали свои знания и умение соблюдать правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

В завершении выступления инспектор ответил на все интересующие вопросы учащихся и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter