Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С профилактическим визитом в ГУ «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии» побывал инспектор инспекции Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шуйский Владислав Игоревич. Цель посещения - оповестить работников здравоохранения о распространённых ошибках, которые могут спровоцировать пожароопасную ситуацию.

С наступлением холодов возрос риск возникновения пожаров, и связано это с активной эксплуатацией электросетей и электрооборудования жителями. Несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности в данном случае – отнюдь не редкость. А потому сотрудник МЧС дал рекомендации о том, как не попасть в ловушку собственной невнимательности.

В ходе диалога обсудили частые случаи, собравшиеся обращались с вопросами о том, как поступить в ситуации возгорания электроприборов, при каких обстоятельствах необходимо обращаться за помощью в службу спасения, а в каких ликвидировать огонь самостоятельно, среди немаловажных тем – соблюдение безопасности на рабочем месте.

Тема курения в постели в состоянии алкогольного опьянения как одна из самых распространённых причин пожаров и гибели в них людей была подробно рассмотрена, а в качестве наглядной информации медицинскому персоналу представлены видеоматериалы противопожарной направленности.

В завершении своего выступления инспектор ответил на все интересующие вопросы граждан и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter