Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бесман Андрей Михайлович и заместитель председателя Минского городского совета РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» Волков Анатолий Анатольевич в рамках акции «Безопасность в каждый дом!» встретились с педагогическим составом УО «Минский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности и бытового обслуживания населения».

Анатолий Волков выступил с информацией о развитии и становлении пожарного добровольчества в Беларуси, а также выполняемых видах работ и предоставляемых услугах унитарными предприятиями РГОО «БДПО» и учебным центром в области пожарной безопасности.

Андрей Михайлович в своем выступлении обратил внимание присутствующих в первую очередь на то, что большое количество пожаров происходит в жилом фонде. Основные причины возникновения пожаров это: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, нарушение правил эксплуатации печного отопления, детская шалость с огнем. Были приведены конкретные примеры пожаров в Октябрьском районе. Также представитель МЧС привел трагическую статистику пожаров и гибели людей на них в республике в 2019 году. Особый интерес у слушателей вызвала информация по оперативной обстановке с пожарами именно в Октябрьском районе, ведь многие из присутствующих – жители именно этого района.

В ходе выступления Андрей Михайлович рассказал о правилах пользования огнетушителем, а также настоятельно рекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые в случае возникновения пожара помогают обнаружить возгорание на ранней стадии его развития. Рассказали работникам колледжа и о приложении для смартфонов и планшетов «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

В завершении встречи Бесман Андрей Михайлович рассказал о проводимых мероприятиях в рамках республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!», ответил на все интересующие вопросы граждан и вручил тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter