Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе продолжается работа по проверке неэксплуатируемых строений.

Цель данного мониторинга - снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилище, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Пристальное внимание уделяется бросовым и пустующим строениям, которые используются под ночлежки и места распития спиртных напитков, а также подвалам и чердакам, где не ограничен доступ посторонних лиц. Неосторожное обращение с огнем незваных гостей подвергает опасности не только их, но и других людей, живущих по соседству.

Та же схема действует и в жилищах, которые были оставлены хозяевами. Такие объекты становятся пристанищем для людей без определенного места жительства и нередко становятся источниками пожара из-за огромного скопления легковоспламеняющихся предметов: бумаги, матрасов и прочего мусора. Нередко в бесхозные сооружения проникают посторонние лица. Главный фактор возникновения пожара – человек.

Инспекторским составом Октябрьского РОЧС проводится постоянный мониторинг и контроль бросовых зданий. Не будьте равнодушны и присматривайте за оставленным соседом домом, это поможет вам защитить не только свое имущество, но и жизнь. Обо всех случаях использования бросовых и пустующих строений, чердаков и подвалов для распития спиртных напитков, ночлежек лиц без определенного места жительства просим вас сообщать по телефонам «101», «102» или «112».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter