Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «Безопасный Новый год!» прошло мероприятие в трудовом коллективе ОАО «Стройтрест №4», в котором принял участие старший инженер Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Козубов Дмитрий Александрович.

Дмитрий Александрович довел до присутствующих оперативную обстановку сложившуюся с чрезвычайными ситуациями как на территории Республики Беларусь, так и в городе Минске, и в Октябрьском районе. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от пожаров. Акцентировал внимание на злоупотреблении алкоголем, на факты гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Остановился подробнее на гибели несовершеннолетних от пожаров, обозначил проблему оставления несовершеннолетних без присмотра. Напомнил основные правила безопасности (эксплуатация печного отопления, электрооборудования и алгоритм действия при пожаре). Предупредил об опасности тонкого льда. В ходе беседы затронул вопросы пожарной безопасности на предприятии.

В преддверии рождественских и новогодних праздников разъяснил основные правила безопасности при установке новогодней елки, напомнил правила эксплуатации пиротехнических изделий. В процессе ведения диалога, в соответствии с темой обсуждения вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter