Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь» инспектор Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Шуйский Владислав Игоревич провел выступление в Белорусском государственном медицинском колледже.

Главным и пожалуй, самым важным вопросом -  был вопрос собственной безопасности. В своём выступлении работник МЧС сделал акцент на человеческом факторе. То, что именно обычные житейские ситуации, простая человеческая беспечность и пресловутое «авось» -  главные составляющие любой чрезвычайной ситуации. Он подробно остановился на каждой причине, вызывающей пожары, привёл конкретные примеры. Грамотно и чётко описал, какие чрезвычайные ситуации могут возникнуть в быту. Простыми и доступными словами объяснил о недопущении курения в колледже. Отвечал на вопросы присутствующих.

Также присутствующим ещё раз напомнили о правилах пользованием огнетушителем, рассказал об автономном пожарном извещателе и принципе его работы, продемонстрировал мобильное приложение «Помощь рядом».

Важный акцент Владислав Игоревич сделал на то, чтобы мы не оставались равнодушными к окружающим людям: друзьям, близким, соседям.  Сообщали о случаях, где требуется помощь, в компетентные органы. Ведь в нашей непростой жизни очень важно оставаться человечным.

В конце завершения студентам были продемонстрированы обучающие видеоролики на тему пожарной безопасности и роздана наглядно-изобразительная продукция.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter