Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дряпко Михаил Владимирович 6 ноября выступил перед трудовым коллективом СМП-367 ОАО «Дорстроймонтажтрест».

В ходе беседы, Михаил Владимирович обсудил вопросы противопожарной направленности: особенно гибель людей и детей на пожарах - самый наболевший из них.

Далее Дряпко М.В. довёл присутствующим сложившуюся оперативную обстановку с пожарами в районе и в целом в Республике, напомнил алгоритм действий в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации. Рассказал о таком приборе, как автономный пожарный извещатель, в развернутой форме объяснил принцип его работы и для чего он вообще так необходим.

Также, работник МЧС акцентировал внимание на проблеме оставления малолетних детей одних без присмотра. Не нужно смотреть далеко, детская гибель в последнее время становится не здоровой тенденцией. Кроме того, присутствующие услышали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое уже давно служит хорошим помощником в вопросах безопасности.

В завершении выступления Михаил Владимирович ответил на все интересующие людей вопросы и пожелал всем безопасных будней.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter