Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспекция Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступила в общежитиях района.

Нарушая элементарные правила, вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьезным последствиям. Перебегая дорогу в неустановленном месте, человек знает, что это опасно, но уверен, что с ним ничего не произойдет. Бросая окурок с балкона, вряд ли думает о том, что он может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара. Для чего все эти примеры? Для того чтобы люди знали, что большинство чрезвычайных ситуаций, которые возникают, происходят из-за пресловутого человеческого фактора.

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами безопасности. Именно поэтому работники Октябрьского районного отдела по ЧС ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах района. Так, инспектор ИНиП Октябрьского районного отдела по ЧС, провел выступления в общежитиях №1, 5 ОАО «Интеграл», общежитии №1 Минской дистанции гражданских сооружений УП «Минское отделение Белорусской железной дороги».

Как правило, беда приходит совсем неожиданно. Обучив работников общежитий правильным действиям в случае возникновения пожара и рассказав о произошедших пожарах на территории Республики Беларусь и их последствиях, можно с большей уверенностью сказать, что они смогут предотвратить возникновение ЧС или грамотно отреагировать на внезапное происшествие.

Всем присутствующим в конце выступления была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter