Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Республиканская акция «Молодежь за безопасность» стартовала в понедельник, 24 сентября. Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности.

Акция будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа. Юные спасатели и работники МЧС до 30 сентября побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах. С 1 по 5 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия. Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, Дворцах молодежи, кинотеатрах, актовых залах, Домах культуры, на открытых площадках, парках. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

«Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция - очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой», - отметили в ведомстве.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter