Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На территории Октябрьского района продолжается второй этап республиканской акции «В центре внимания – дети!». Инспекторский состав Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает выступать в средних общеобразовательных учреждениях.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Щур Роман Анатольевич выступил на родительском собрании в ГУО «Средняя школа №120 г. Минска».

С родителями проведена беседа на тему детского травматизма и гибели на пожарах. Участникам собрания приведены примеры гибели детей на пожарах, а также разъяснена ответственность за оставление детей в опасности. Не остался и без внимания вопрос о важности формирования у детей навыков безопасного поведения, а также рекомендовал установить в своих квартирах автономные пожарные извещатели. Родителям был продемонстрирован фильм «Цена мгновения» и вручена наглядно-изобразительная продукция.

В завершении родительского собрания был проведен инструктаж работников данного учреждения о порядке действий в различных чрезвычайных ситуациях. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter