Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в Октябрьском районе столицы проведены рейды по неэксплуатируемым строениям и местам общего пользования.

Очередной рейд по заброшенным домам и местам общего пользования многоквартирных жилых домов провели в Октябрьском районе столицы. В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» исследовать «заброшки» вместе с работниками районного отдела МЧС отправляются представители прокуратуры и РУВД. Специалисты посещают и так называемые объекты незавершенного строительства. Ведь не только недостроенные здания представляют опасность, вход строго воспрещен и в заброшенные, и объекты, которые готовятся под снос. В любое неэксплуатируемое здание, не важно, в каком оно состоянии: аварийном или нет – должен быть ограничен доступ посторонних. Все окна и двери должны быть наглухо закрыты. Ведь если сюда заберутся посторонние, может произойти очередной пожар или несчастный случай.

Пожары в данных сооружениях не редки, всего в столице с начала года произошло 27 пожаров, погибли 2 человека. Последний случай гибели при пожаре в пустующем здании произошел в Октябрьском районе совсем недавно: 29 октября в частном доме по 3-му переулку Зубачева произошло загорание деревянной части неэксплуатируемого домовладения, при тушении пожара в очаге был обнаружен обгоревший труп человека.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter