Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Тактико-специальные занятия для подразделений Октябрьского районного отдела МЧС прошли в июне месяце.

В июне месяце ребята из пожарных аварийно-спасательных частей Октябрьского района приняли участие в тактико-специальных учениях по теме «Ведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС в учреждениях образования». Занятия проходили на протяжении нескольких дней на базе УО «Лицей № 5 Транспортного строительства» по адресу: г.Минск, пер. 3-й Брестский, 17а. На территории данного объекта расположены учебный и столярный корпуса и котельная.

Подобные мероприятия проводятся ежемесячно. Основные их цели - отработка действий обслуживающего персонала и администрации объекта, последовательность выполнения боевых действий на пожаре, проверка подготовки личного состава подразделений РОЧС, изучение оперативно-тактических особенностей объекта.

По тактическому замыслу в полдень произошло загорание в столярном корпусе. К моменту прибытия подразделений МЧС уже происходит открытое горение на площади 300 кв.м, создалась угроза людям, угроза обрушения плит перекрытия. Для левитации условной ЧС задействовались 5 единиц техники и более двадцати человек.

Спустя часа слаженных спасательных действий прозвучала команда «Пожар ликвидирован». Всем подразделениям «Отбой», свернуть технику и ПТВ. И работники МЧС приступили к организации установления причин пожара и виновных лиц, а также разборке прошедшего занятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter