Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В весенние каникулы в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров городских смотр-конкурсов «Спасатели глазами детей», «Лучший уголок пожарной безопасности и стенд БМООСП», а также фестиваля «Безопасное детство».

Детей, призеров и победителей смотра детского творчества «Спасатели глазами детей» определяли в восьми номинациях: «Плакат», «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Малая архитектурная форма», «Стихотворение», «Рассказ», «Сказка».

Все работы конкурса были выполнены на высоком профессиональном и художественно-техническом уровне и заслужили высокой оценки организаторов конкурса и членов жюри. В очередной раз дети отразили не только возможные причины возникновения чрезвычайных ситуаций, но и способы предупреждения и защиты людей от них. А также сумели прикоснуться к такой важной, но очень сложной проблеме промышленной безопасности и справились с этим на «отлично». Причем лучшие работы были отмечены ценными призами и подарками.

В итоге более 70 детей удостоились ценных призов и подарков.

После почетные гости церемонии награждения: представители Комитета по образованию Мингорисполкома и Минского городского управления МЧС наградили учреждения среднего и дошкольного образования – участников фестиваля «Безопасное детство», в котором на достойном уровне Октябрьский район представил коллектив ГУО «Ясли-сад №311 г.Минска», и учреждения, занявшие 3,2 и 1 места ежегодном конкурсе на «Лучший уголок пожарной безопасности в учреждении образования и стенд о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных». На трибуну за поздравления от Октябрьского района поднимались представители ГУО «Средняя школа №1 г.Минска».

Руководство и коллектив Октябрьского районного отдела МЧС от всего сердца поздравляют ребят и учреждения образования  с достойным результатом в городских этапах конкурсов!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter