Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Объезд чердаков, подвалов, мест общего пользования многоквартирных жилых домов прошел в Октябрьском районе.

В течение всего года ведется работа и постоянный контроль за вспомогательными помещениями. Проводятся смотры, рейды с работниками МЧС, РОВД и другими службами. Вот и сейчас, в марте месяце, работники Октябрьского РОЧС совместно с представителями прокуратуры Октябрьского района обследовали подвалы на предмет ограничения доступа посторонних лиц, состояния пожарной безопасности.

«Подвалы, технические помещения жилых домов при отсутствии контроля за их состоянием со стороны жилищно-эксплуатационных служб становятся пристанищем лиц без определённого места жительства, которые захламляют его горючим мусором, злоупотребляют спиртными напитками. Все это в конечном итоге может привести к угрозе жизни не только этих «подвальных новоселов», но и жителей дома» – отметил первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бесман.

Спасатели напоминают жителям столицы: чтобы не пострадать в случае пожара, необходимо не просто соблюдать правила безопасности, но еще и поддерживать помещения в чистоте и порядке, не захламлять проходы, не относиться безразлично к бомжам сообщать поскольку захламление может не только способствовать возникновению пожара, но и создать определенные препятствия при его тушении.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter