Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 15 по 24 марта на базе Минского государственного дворца детей и молодежи, расположенного по адресу Старовиленский тракт, 41, пройдет городской  смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей».

В конкурсе примут участие члены клубов юных спасателей-пожарных, члены первичных организаций БМООСП и учащиеся столичных учреждений образования. Возраст участников — от 7 до 17 лет.

Смотр-конкурс пройдет в 8 номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм» и «Модель пожарной аварийно-спасательной техники». К тому же во время работы выставки пройдет конкурс зрительских симпатий.

Церемония награждения победителей и призеров смотра-конкурса «Спасатели глазами детей» пройдет 27 марта в 15:00 в мраморном зале Минского городского дворца детей и молодежи. Именно там будут оглашены лучшие работы, а их авторам вручат ценные призы и подарки. Кроме того, самые талантливые работы примут участие в Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей», а также в выставках, приуроченных городским и профессиональным праздникам, и в последующем будут переданы в «Музей огня» Минского городского управления МЧС.

Смотр-конкурс проводится в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии спасателя.

Организаторы смотра-конкурса — Минское городское управление МЧС, Минское городское управление Госпромнадзора, Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи, РГОО «БДПО», ЧУП «Брандмейстер», ЧУП «Противопожарные работы», ОСВОД, БМООСП и объединенная редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter