Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сразу два руководителя – Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко  и Министр образования Игорь Карпенко вручали заслуженные награды лучшим участникам фестиваля. В числе приглашенных также были представитель Детского фонда ООН «ЮНИСЕФ» в Республике Беларусь доктор Рашед Мустафа Сарвар, заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Привалов и главный редактор объединенной редакции журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель» Елена Полещенкова.

Фестиваль проводится среди учреждений дошкольного образования. Его основная цель - поиск новых форм и совершенствование работы по обучению безопасности дошкольников, привитию им культуры безопасности жизнедеятельности. Организаторами фестиваля выступают МЧС и Министерство образования.

Среди задач, которые ставились перед участниками – привлечение внимания к проблемам травматизма и гибели детей, в том числе из-за детской шалости с огнем, пропаганда ценностей и навыков здорового образа жизни. А также создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогов и обогащение средствами обучения, игрушками и игровым оборудованием детских садов, совершенствование форм и методов этой работы в данной теме. Еще одна задача, – это включение родителей в процесс формирования знаний и культуры безопасности жизнедеятельности у ребят. Фестиваль проходил в три этапа: в дошкольных учреждениях в районах республики, победители участвовали в областных этапах, лучшие - в республиканском туре. Участники фестиваля - учреждения дошкольного образования независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности, а также педагогические работники, воспитанники учреждения дошкольного образования и их родители.

Победители определялись по 6 номинациям «Уголок безопасности для детей», «Дидактическая игра», «Работа с родителями», «Видеоролик «Гордимся, что научили», «Изобретатели и рационализаторы», «Устами младенца»

Гран  - при удостоилось государственное учреждение образования «Ясли-сад №1 г.Ельска» из Гомельская области   - заведующая Оксана Анатольевна Куприенко.

Дипломом третьей степени  - ГУО «Ясли-сад №114 г.Могилева»  - заведующая Светлана Васильевна Галковская

Дипломом второй степени  -   ГУО «Ясли-сад №44 г.Пинска», Брестская область - заведующая Людмила Андреевна Буката.

Дипломом первой степени  - ГУО «Узденский ясли-сад №3», Минская область - заведующая Алла Ивановна Гапоненко

За участие в республиканском фестивале «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования также наградили:

ГУО «Ясли-сад №28 г.Минска» - заведующая Оксана ЛеонидовнаКендыш

В номинации «Комната безопасности»  - ГУО «Ясли-сад №104 г.Гродно» -  заведующая Ядвига Андреевна Гоман

В  номинации «Работа с родителями»  - ГУО «Ясли-сад №88 г.Витебска»  - Елена Ивановна Гиреева

В номинации «Видеоролик «Гордимся, что научили!»  были наградлены родители Корчевские Павел Анатольевич, Екатерина Викторовна и их дочь Вероника, (ясли-сад №88 г. Витебска)  и Татьяна Михайловна Киреева, (ясли-сад №114 г.Могилёва).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter