Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Слова из этой песни ежегодно сопровождают участников городского этапа республиканского конкурса знатоков «Школа безопасности». В этом году участники мероприятия, которое проходило  в феврале  в г.Минске, собрались, чтобы определить самого умного и эрудированного знатока основ безопасности жизнедеятельности среди членов клубов юных спасателей-пожарных, активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП), учащихся  учреждений образования столицы.

Первый конкурсный день проходил в ГУО «СШ №59 г.Минска» и включал в себя тестирование на компьютере по основам безопасности жизнедеятельности. Все участники из разных возрастных групп успешно справились с заданием. Этот день закончился для детей посещением музея Великой Отечественной войны.

Все участники смогли пройти в следующий этап  и  приняли участие в конкурсе «Я расскажу вам о…». Свое ораторское мастерство демонстрировали по следующим темам:  «Узелки на память, или правила безопасности на каждый день» (1-4кл.), «Я расскажу Вам о том, как сделать свой дом безопасным» (5-7кл.), «Я расскажу Вам о том, может ли научно-технический прогресс быть опасным для человечества»(8-11кл.).

В конкурсном испытании «Финал» боролась «пятерка» самых сильных из каждой возрастной категории. Отвечая на сложные вопросы  «стоимостью» от 2 до 10 баллов  по разным тематическим блокам, дети пытались опередить друг друга и продемонстрировали высокий уровень эрудиции.

Победу одержали сильнейшие. Но ни один участник «Школы безопасности» не остался без призов, а победителям и призерам дипломы и ценные подарки вручили почетные гости – первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС  Виталий Суша и председатель Комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

«Сладкий» сюрприз и экскурсия в музее огня –  это еще один подарок для юных знатоков ОБЖ от работников Минского городского управления МЧС.

Каждый день наших детей должен быть безопасным! И задача всех взрослых – родителей, педагогов, работников МЧС – делать безопасное будущее уже сегодня!

Команда Октябрьского района заняла второе общекомандное место!

Руководство районного отдела МЧС благодарит ребят-участников городского этапа:
Рубацкий Артем – ГУО «Средняя школа №1»;
Фомиченок Степан - ГУО «Средняя школа №1»;
Коноплич Юлия – ГУО «Средняя школа №30»;
Спас Ксения – ГУО «Средняя школа №1»;
Томусов Олег – ГУО «Средняя школа №89»;
Цимончик Елизавета – ГУО «Средняя школа №90»;

Посмотреть видеоролик, как это было, можно посмотреть по следующей ссылке - https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=_pB5GmMuc3o

Больше фото – в официальной группе Минское городское управление МЧС Беларуси в контакте - https://vk.com/album-4936179_241501513

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter