Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «Безопасность в каждый дом» на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №5 Октябрьского района столицы пригласили пожилых граждан.

В рамках первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасность в каждый дом» в ПАСЧ-5 Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям города Минска была проведена специальная экскурсия для женщин из отделения дневного пребывания для пенсионеров ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения».

Первым делом гостей посвятили в историю создания пожарной службы Беларуси, в городе Минске и в частности в Октябрьском районе, сохранилась пожарная каланча. Далее последовала экскурсия по гаражу, помещениям дежурной смены. Женщины с восторгом слушали о пожарной технике, оборудовании, о распорядке дня дежурной смены, специфике работы сапасателей.

Конечно же, не осталась без внимания основная тема проводимой пожарно-профилактической акции «Безопасность в каждый дом» -  безопасность в быту и в своем собственном жилье. В рамках мероприятия работники МЧС поговорили о причинах возникновения пожаров, способах их ликвидации и предупреждения.

От экскурсии у гостей остались яркие впечатления, памятные фотографии, сувенирная наглядно-изобразительная продукция и, самое главное, полезные знания.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter