Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Значительный рост количества пожаров в неэксплуатируемых строениях в Октябрьском районе г. Минска превышает среднегородские показатели.

Анализ ситуации по обеспечению пожарной безопасности на территории района показывает значительный рост количества пожаров в неэксплуатируемых строениях, причем количество пожаров в Октябрьском районе г. Минска превышает среднегородские показатели в 2015-2016 годах.

Справочно:

в 2015 году произошло 8 пожаров, при среднегородском показателе 3,4 загораний.
в 2016 году произошло 5 пожаров, при среднегородском показателе 3 загорания.

Неэксплуатируемые строения, где доступ посторонних лиц не ограничен, привлекают в качестве укрытия граждан без определенного места жительства и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, что может привести к совершению преступлений, пожарам, в том числе с гибелью людей, и другим чрезвычайным ситуациям.

Работниками отдела в январе 2017 года проведены осмотры неэксплуатируемых строений на территории Октябрьского района г. Минска, в результате которых выявлены нарушения по нескольким адресам: по ул. Пензенской, 29; ул. Казинца б/н (с восточной стороны железнодорожной станции «Минск -сортировочный»); ул. Брестская, 34 (бывшая территория ОАО «Ваша Звезда»).

Учитывая отсутствие собственников (балансодержателей) данных зданий, подготовлены и направлены информации в администрацию и прокуратуру района для принятия мер по факту указанных нарушений. Также предложено разработать график осмотра строений и прилегающей территории данных объектов, обеспечить контроль за содержанием неиспользуемых строений в районе и инициировать проведение мероприятий по их сносу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter