Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Неосторожность при курении – наиболее частая причина гибели на пожарах. За 10 месяцев этого года жертвами незатушенной сигареты стали 234 человека, при этом произошли 835 пожаров, 176 жителей спасены от огня.

С 15 по 30 ноября для того, чтобы привлечь внимание к проблемам гибели на пожарах из-за неосторожного курения, проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

Она состоит из 4-х этапов, первый из которых стартовал 15 ноября. Привлекать  внимание к проблеме курения и гибели в огне начали еще  в общественном транспорте и на его остановках, в подземных переходах на станциях метро, на рынках, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях.

На втором этапе с 16-21 ноября жителям расскажут о проблеме гибели из-за непотушенной сигареты и напоминать правила безопасности будут  на предприятиях и в организациях, в кафе, домах культуры и творчества.

С 22 по 28 ноября эту же тему продолжат в ВУЗАх и ССУЗах, поликлиниках, больницах.

На завершающем этапе 30 ноября финальные мероприятия пройдут в ТРЦ «Столица».

В обучении населения правилам безопасности, кроме работников МЧС, примут участие активисты районных (городских) отделений БМООСП, клубов юных спасателей,  студенты, представители общественных объединений, учреждений культуры.

Для привлечения внимания к акции работники МЧС продумали множество форм подачи информации: буклеты, беседы, конкурсы, викторины, розыгрыши призов, раздача сувенирной продукции, вечерние программы, памятные фотосессии и т.д. Поддержат спасателей  в их начинании коллективы художественной самодеятельности, звезды белорусской эстрады и другие известные люди страны.

Спасатели-пожарные призывают не оставаться равнодушными, принимать участие в акции  и не прожигать свою жизнь!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter