Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Ребята из пришкольных лагерей и дошкольных учреждений были приглашены прогуляться по «улицам» «Музея огня». Они окунулись в атмосферу 19 века – в этом им помогла экспозиция самого крупного пожара в истории города Минска, который охватил 16 улиц и длился двое суток. Далее маленьким знатокам была продемонстрирована боевая одежда, техника и снаряжение пожарных 19 века.

После того как первая улица была полностью осмотрена, дети направились на «новую улицу» — улицу 21 века. Современная боевая одежда вызвала огромный восторг у дгостей: каждый смог детально рассмотреть пожарное снаряжение. Им продемонстрировали несколько учебных фильмов, после которых дети запомнили, как действовать, если в квартире случится пожар и как правильно звонить в службу спасения.

В конце мероприятия был проведен небольшой экзамен, по итогам которого стало ясно, что дети усвоили всю изложенную информацию на отлично. Каждому ребенку была вручена наглядная памятка, которая будет напоминать о правилах безопасности и о прошедшем мероприятии. Детям очень понравилась эта экскурсия, ведь они узнали много нового и посмотрели на реальные последствия детской шалости.

Записаться на экскурсию в «Музей огня» можете и Вы! Тел.: 256 04 44, 294-61-22

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter