Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Спасатели Октябрьского РОЧС провели тактико-специальные занятия на базе аптечных складов РУП «Белфармация» Министерства здравоохранения Республики Беларусь

В октябре месяце согласно плану проведения тактико-специальных занятий с дежурными сменами Октябрьского РОЧС проведены учения на базе одного из важнейших звеньев в организации лекарственного обеспечения населения нашей республики - на территории более 20 тысяч квадратных метровнаходятся аптечные склады РУП «Белфармация» Министерства здравоохранения Республики Беларусь. На территории данного объекта поул.Стебенева, 6, расположены административно-бытовой корпус, складские корпуса,склад легковоспламеняющихся веществ и материалов, гаражи, и идет такой технологический процесс как производство и хранение медицинских препаратов.

Согласно тактического замысла в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электрических сетей произошло короткое замыкание электропроводки на складе склад легковоспламеняющихся веществ и материалов. На протяжении 60 минут отработки упражнений по ликвидации чрезвычайной ситуации спасатели из пожарных частей №5, №15 и №29 Октябрьского РОЧС последовательно выполняли боевые действия на условном пожаре. Тем самым подробно была проверена подготовка личного состава подразделений районного отдела по ЧС, а также изучены оперативно-тактические особенности объекта.

Кристина Гилевич,
стажер инспектора ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter