Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Активисты БМООСП Октябрьского района провели познавательное и очень развлекательное мероприятие для детей из многодетных семей

Стартовал первый этап республиканской акции «Молодежь за безопасность». В рамках запланированных мероприятий активисты БМООСП Октябрьского района провели игровую программу на базе общежития Минского отделения Белорусской железной дороги. «В учреждениях такого типа зачастую много как многодетный семей, так и родителей, воспитывающих 1-2 ребенка» - отметила инспектор группы пропаганды Октябрьского РОЧС Вера Дамарацкая – «Однако посещать их отдельно по квартирам с широкомасштабной программой не предоставляется возможным, вот поэтому мы решили провести наш первый этап акции на базе спортивного зала одного из общежитий, и пригласить сюда всех желающих!».

Поучаствовать в конкурсах собралось немало детей различных возрастов и родителей. Каждый мог найти себе в зале зону активации по интересам: викторины, эстафеты и многое другое. Даже «попробовать» мобильное приложение «Помощь рядом» можно было прямо на планшете. Не обошлось и без верного спутника детей в изучении безопасности жизнедеятельности – журнала «Юный спасатель». В конце каждый участник акции, будь то ребенок или взрослый, получили на память о мероприятии тематические буклеты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter