Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

О том, чем примечательно учиться в Университете МЧС и как туда поступить старшеклассникам Октябрьского района рассказали курсанты ВУЗа

На повестке дня для многих старшеклассников стоит вопрос: «Куда же поступать?». Ведь выбор профессии с уверенностью можно считать жизнеопределяющим на долгие годы вперед.

Чтобы помочь ребятам сделать правильный выбор, в стенах актового зала ГУО «Средняя школа №30 города Минска» работники МЧС и курсанты Университета гражданской защиты провели мероприятие для учеников10-ых и 11-ых классов с разных школ и гимназий Октябрьского района. Основной целью прошедшего выступления было поближе познакомить учащихся с возможностью обучения в одном из лучших ВУЗов силовой структуры страны.

Занятие представляло собой сначала теоретическую часть, в которой инспектор МЧС и курсанты рассказали о своей альма-матер: о контрольных цифрах приема в 2016 году, об условияхпоступления, обучения и проживания в университете, о возможности всестороннего развития в спортивной жизни и реализации себя как творческая личность, о всей прелести курсантского быта и как важно, чтобы студенческие годы запомнились на всю жизнь.Особо впечатлили старшеклассников видеоролики, созданные курсантами университета.

Вторая часть занятия – практическая. Ребята смогли почувствовать себя в роли спасателе-пожарного и посоревноваться в надевании боевой одежды на скорость.

В завершении мероприятия гости отметили, что ознакомиться с правилами приема, условиями проживания и учебно-лабораторной базой университета, посмотреть на демонстрацию элементов боевой работы и пожарной аварийно-спасательной техники, а также более подробно узнать единственном ВУЗе в стране, готовящем специалистов для работы в системе МЧС можно на сайте http://ucp.by/.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter