Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях обеспечения пожарной безопасности и доведения до граждан правил безопасности жизнедеятельности начальником Октябрьского РОЧС, его заместителями и инженерно-инспекторским составом отдела проводятся инструктажи, дворовые сходы с населением и выступления в трудовых коллективах

В своих выступлениях сотрудники МЧС обращают особое внимание на правила эксплуатации электрооборудования, газовых установок, содержание подвальных помещений и мест общего пользования в жилых домах, недопустимость загромождения самими жильцами эвакуационных выходов. Приводят примеры положительной сработки автономных пожарных извещателей и акцентируют внимание на важности их установки жителям района.

При проведении дворовых сходов особое внимание уделяется еще и  вопросу важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, недопустимости оставления детей без присмотра и обучению правильным действиям  при возникновении пожара.

В ходе выступлений спасатели также информируют о новом приложении для смартфонов и планшетов «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Группа пропаганды Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter