Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В День без автомобиля, который ежегодно отмечают 22 сентября, работники Минского городского управления МЧС совместно с активистами БМООСП устроили для жителей столицы настоящий праздник.

Площадка МЧС раскинулась на улице Ленина, на участке возле проспекта Независимости. Там можно было не только узнать о важности профессии пожарного-спасателя, но и опробовать ее суть на себе. Минчане при помощи активистов «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» примеряли боевую одежду настоящих профессионалов своего дела. Вместе с ней можно было примерить и теплоотражающий костюм.

По соседству расположилась настоящая пожарная машина. Возле нее работники МЧС рассказывали о важности безопасного движения, объясняли, почему так необходимо уступать дорогу автомобилям со спецсиганалами и парковаться в специально отведенных для этого местах, чтобы не мешать проезду спецтехники. К тому же пожарные-спасатели демонстрировали работу гидравлического инструмента, в том числе применяющегося при деблокировке пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

А чтобы понять, почему же так важно пристегиваться в автомобиле, наконец осмыслить, что ремень безопасности реально спасает жизни в случае ДТП, работники МЧС каждого желающего прокатили в машине-перевертыше. Эмоции захлестывали минчан. Каждый желал прокатиться. Но главную фразу вечера сказал мужчина, опробовавший на себе важность ремня безопасности: «Теперь уж точно буду пристегиваться!».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter