Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе количество пожаров в неэксплуатируемых зданиях и сооружениях превышает среднегородские показатели и является максимальным в 2014-2015 годах.

Анализ ситуации по обеспечению пожарной безопасности в неэксплуатируемых зданиях и сооружениях на территории Октябрьского района за последние несколько лет показывает значительный рост количества пожаров, причем, к сожалению, количество ЧС в этом районе превышает среднегородские показатели и является максимальным в 2014-2015 годах.

Справочно:

- в 2014 году в Октябрьском районе произошло 9 пожаров в неэксплуатируемых зданиях, при среднегородском показателе 5,5 загораний (на территории г. Минска зарегистрировано 50 пожаров);

- в 2015 году в Октябрьском районе произошло 8 пожаров в неэксплуатируемых зданиях (сооружениях), при среднегородском показателе 3,4 загораний (на территории г. Минска зарегистрирован 31 пожар).

Аналогичная ситуация и в текущем году: произошло 3 пожара в неэксплуатируемых зданиях (сооружениях), при среднегородском показателе 1,6 загорания (на территории г. Минска зарегистрировано 14 пожаров).

Неэксплуатируемые строения, где доступ посторонних лиц не ограничен, привлекают в качестве укрытия граждан без определенного места жительства и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, что может привести к совершению преступлений, пожарам, в том числе с гибелью людей, и другим чрезвычайным ситуациям.

Чтобы предотвратить подобные ситуации, инженерно-инспекторским составом районного отдела МЧС проводятся постоянные проверки этих проблемных строений и прилегающей территории к ним. Проведя анализ за месяц июнь, установлено следующее:

08.06.2015 произошло загорание по ул. Рабкоровская, 5, к административной ответственности в виде штрафа привлечен директор УП «Амтел Сити Молл».

09.06.2016 за выявленные нарушения привлечен к административной ответственности в виде штрафа директор МПС МП «Будауничы-93».

29.06.2016 выявлены неэксплуатируемые здания по пер. Физкультурный, 13, 15. В настоящее время доступ в здания и на территорию не ограничен.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter