Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС осуществляется постоянный контроль за противопожарным состоянием неэксплуатируемых зданий.

В Октябрьском районе на сегодня 12 неэксплуатируемых сооружений: ул. Брестская, 58; ул. Германовская, 19; ул. Жуковского, б/н; ул. Рабкоровская,5; ул. Серова, 54 (напротив); ул. Уфимская, 7; сооружение по ул. Казинца, б/н; ул. Аэродромная,4; ул. Аэродромная,8а; ул. Корженевского, 18б; пер. Физкультурный, 13, 15.

Неэксплуатируемые строения, где доступ посторонних лиц не ограничен, привлекают в качестве укрытия граждан без определенного места жительства и лиц, ведущих асоциальный образ жизни, что может привести к совершению преступлений, пожарам, в том числе с гибелью людей, и другим чрезвычайным ситуациям.

При проведении проверки содержания неэксплуатируемых зданий (сооружений) района выявлены нарушения по ул. Серова, 54 (напротив) и по ул. Казинца, б/н: доступ в здания был не ограничен, прилегающая территория и помещения захламлены горючим мусором, имеются следы проживания лиц без определенного места жительства.

В настоящее время в Октябрьском районе активно ведется снос зданий по ул. Аэродромная. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter