Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В период с 14 по 17 июня на поляне у поймы реки Ислочь, что на территории гослесфонда Раковского лесничества Воложинского района, прошел XIV городской полевой лагерь «Юный спасатель».

Участие в нем принимали мальчишки и девчонки с 14 до 16 лет. Всего участие приняло 9 команд, в том числе и команда Октябрьского района столицы, честь которой отстаивали ученики средних школ №30 и №90.

Ребята соревновались в установке палатки, стрельбе из пневматического оружия, оказании первой медицинской помощи, точности в дартсе, разжигании костра на время, боевом развертывании от пожарной машины и ликвидации ЧС техногенного характера.

Кроме того, мальчики и девочки демонстрировали творческие навыки в презентации палаточного городка, представляли тематическое выступление «15 лет в пути!», посвященное 15-летию образования БМООСП и рисовали плакаты на тему «А может стать таким…».

Не обошлось, конечно, и без сюрпризов от организаторов. Так, например, каждое утро ребят ожидала совершенно необычная зарядка. А вне конкурса жюри предстояло определить самого сильного, сообразительно, красивого и творческого молодого человека. То есть «Мистера полевого лагеря». В итоге в общем зачете команды расположились следующим образом:

1 место — Заводской район,

2 место — Партизанский район,

3 место — Фрунзенский район.

Еще больше фото — в официальной группе Минского городского управления МЧС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter