Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 17 по 18 мая на базе Минского государственного дворца детей и молодежи прошел 17-й городской слет юных спасателей-пожарных, участие в котором приняли более 300 детей.

— Нам каждый раз очень приятно организовывать Городской слет юных спасателей-пожарных. Это особая атмосфера, которую даже словами не передать. А вообще здорово, что развлекаясь, дети попутно узнают, какие меры в случае экстренной ситуации необходимо принимать для своей безопасности и безопасности своих близких, — чтобы услышать поздравительную речь от руководства Минского городского управления МЧС, командам из 9 районов Минска пришлось пройти 8 испытаний, растянувшихся на 2 конкурсных дня. В том числе конкурс веселых и находчивых, оказание первой медицинской помощи, знания по основам безопасности жизнедеятельности, интернет-поиск, смотр строя и песни, конкурсы на лучшую фотографию и видеоролик. Причем был и конкурс на лучший рисунок на асфальте — он шел внеконкурсной программы. В нем ребята могли проявить свою фантазию, исполнив рисунок на тему «Мое безопасное лето».

Сам слет был направлен на повышение уровня безопасности у подрастающего поколения, на гражданско-патриотическое воспитание, популяризацию профессии спасателя-пожарного. Ну и на сплочение детей и выработку правильных действий в случае непредвиденных и небезопасных ситуаций для жизни, конечно.

Каждую команду представляли 22 человека: по 11 мальчиков и 11 девочек в каждой. Возраст участников не должен был превышать 15 лет. Единственно, было сделано исключение для старожилов слета юных спасателей-пожарных: командам позволили заявить двух человек, чей возраст не превышал 16 лет. В итоге в Минском городском дворце детей и молодежи вместе с болельщиками и участниками собралось более 300 детей.

А победителем слета юных спасателей-пожарных стала команда Заводского района. Второе место заняли представители Советского района, третьи — Партизанского района. А в конце каждый ребенок получил еще и сладкий подарок — «аварийно-спасательное» мороженое «101».

Кроме того, на торжественном закрытии слета объявили победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы с детьми и подростками по пропаганде знаний основ безопасности жизнедеятельности 2015-2016 учебного год. Третье место занял Партизанский район, второе — Советский район, а победителем смотра-конкурса стал Фрунзенский район.

Еще больше фотографий — в официальной странице Минского городского управления МЧС «ВКонтакте».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter