Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Работниками Октябрьского РОЧС проведен мониторинг неэксплуатируемых строений.

Неэксплуатируемые строения всегда являются лакомым местом для лиц без определенного места жительства. Проникая в такие сооружения и обустроившись, они разводят костры, а тут уже недалеко до беды. Но не только столь неблагополучную категорию населения притягивают эти объекты - дети тоже любят пробраться в старые бесхозные постройки, зачастую получая травмы и увечья. 

Дабы свести такие случаи к минимуму инспекцией Октябрьского РОЧС постоянно проводится мониторинг данных объектов на предмет наличия доступа. Так за апрель месяц промониторено 11 зданий и сооружений по следующим адресам: ул.Аэродромная,4, ул.Аэродромная,8а (ГСК), ул. Брестская, 58 (бывший жилой дом), ул. Германовская, 19 (бывшая столовая), ул. Жуковского, 22 (бывший общественный туалет), ул.Рабкоровская,5, ул. Корженевского, 18б, пер. Корженевского, 20а, ул. Серова, 54 напротив (бывший гараж № 54), ул. Уфимская,7 (бывшее здание военкомата), ул. Казинца (с восточной стороны железнодорожной станции «Минск -сортировочный»), а так же выявлены неэксплуатируемые здания по ул. Аэродромная,4, 8А. В настоящее время доступ во все вышеуказанные «проблемные» здания и на территорию ограничен.

Справочно:

16.04.2016 вынесено представление КУП «Управление капитального строительства Мингорисполкома» по ул. Аэродромная,4, 8А;

22.04.2016 за выявленные нарушения по ул. Аэродромная,4, 8А к административной ответственности привлечён директор КУП «Управление капитального строительства Мингорисполкома» Микуленок Д.М. в виде штрафа в размере 2 100 000 рублей;

27.04.2016 по ул. Уфимская,7 (бывшее здание военкомата), из-за неосторожного обращения с огнем неустановленным лицом произошло возгорание (доступ на территорию и в здание не ограничен), начат административный процесс в отношении ответственного лица УП «ЖРЭО Октябрьского района г. Минска».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter