Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Минске стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». Мероприятия в столице пройдут с 11 по 31 мая.

Акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.

Акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет в 3 этапа.

На первом мероприятия пройдут в многодетных семьях и детских домах семейного типа, в детских развлекательных центрах и организациях общественного питания. Мероприятия в рамках первого этапа пройдут с 11 по 15 мая и будут приурочены к Международному Дню семьи.

Второй этап акции «Не оставляйте детей одних!» пройдет с 16 по 30 мая. Мероприятия пройдут в учреждениях здравоохранения, учреждениях образования, Центрах внешкольного образования, дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений.

А вот третий этап в Минске пройдет 31 мая. Большое шоу с демонстрацией пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования пройдет на площадке перед ГУО «Минский государственный дворец детей и молодежи».

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» пройдет при поддержке активистов БМООСП, членов КЮСП, РГОО «БДПО», ОСВОД, Белгосстрах, Белорусского общества Красного Креста, учреждений культуры и т.д.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter