Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Инспекция Октябрьского РОЧС проводит профилактическую работу

Профилактика пожаров в жилом фонде является такой же важной частью работы инспектора, как и проверка объектов или расследование причин пожара. В рамках еженедельной профилактической работы в жилом секторе инспекция Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям обследовала квартиры граждан, предупреждая и инструктируя о потенциальных причинах пожара, с начала месяца провела рейд в 120-и многоквартирных жилых домах на предмет нарушения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования при эксплуатации чердаков-подвалов, а так же провела периодический мониторинг неэксплуатируемых зданий и сооружений.

При проверке чердаков-подвалов на территории Октябрьского района были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Несмотря на то, что нарушения были устранены в кротчайшие сроки, это не избавило виновное лицо от административного наказания.

Что касаемо ситуации с бросовыми сооружениями, то за первый квартал 2016 года на территории Октябрьского района таких объектов зафиксировано девять: ул. Брестская, 58; ул. Германовская, 19; здание напротив ул. Жуковского, 22; ул.Рабкоровская,5; ул. Корженевского, 18б; пер. Корженевского, 20а; гараж по ул. Серова, 54/2; ул. Уфимская,7; сооружение по ул. Казинца, 6\а). Работниками отдела осуществляется постоянный контроль за противопожарным состоянием данных неэксплуатируемых зданий и оценивается работа, проводимая балансодержателем по данному вопросу. Так вот за период с 1 января по 28 марта нарушений требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации там не выявлено. Эта положительная информация направлена в прокуратуру и администрацию района, однако 29.03.2016 в 13.10 на ЦОУ при Минском городском управлении МЧС Республики Беларусь по телефону «101» поступило сообщение о пожаре на территории неэксплуатируемого ГСК по ул.Аэродромная,8а в гараже №240 по предварительной причине неосторожного обращение с огнем неустановленным лицом.

ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter