Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Октябрьский районный отдел по чрезвычайным ситуациям города Минска посетили члены общества Совета ветеранов Октябрьского района.

Все чаще и чаще можно услышать, что жертвой пожара стал пожилой человек. Это совсем не удивительно, ведь здоровье у большинства людей в пожилом возрасте оставляет желать лучшего. В стареющем организме постепенно сокращается количество крови, ухудшается работа сердца. Кровь с каждым днем переносит все меньше и меньше количество крови, из-за чего клетки сосудов недополучают кислород. Все это приводит к развитию различных болезней. Для старости характерны инертность, падение силы и подвижности процессов возбуждения и торможения. Это влечет за собой и снижение работы мозга, более быстрое истощение нервных клеток, что выражается в ослаблении трудовой способности человека. Все чаще начинаешь забывать сделать какие-то вещи. Это может выражаться в оставленной пище на плите, не выключенные электроприборы, газ. Весной все чаще в сводках о пожарах проходят строчки с погибшим пенсионеров, который самостоятельно выжигал траву у себя на участке.

Дабы как-то повлиять на данную ситуацию Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом» в рамках которой с пожилыми гражданами проводятся инструктажи по пожарной безопасности, а также другие различные мероприятия. Например, после инструктажа, который провел начальник Октябрьского РОЧС Михаил Дряпко, в пожарной части №5 прошла экскурсия, была роздана наглядная информационная продукция, а также продемонстрирован видеофильм. Мы уверены, что проведенное время с нами оставит небольшой след, и, возможно, это сможет повлиять на их жизнь в лучшую сторону.

В очередной раз напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности. Соблюдая их Вы бережете не только себя, но и своих близких!

ГПиВО Октябрьского РОЧС

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter