Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Зимы в г. Минске могут быть сопряжены со многими серьезными факторами риска: резкое понижение температуры, сильный снегопад, обледенение, гололедица, дождь со снегом или градом.

При выходе на открытый воздух в холодное время года

одевайтесь тепло, по принципу «слой за слоем», стараясь не промокнуть.

Носите шапки, шарфы и пальто из водоотталкивающего материала.

Прикройте рот, чтобы защитить легкие от экстремально холодного воздуха.

Сделайте несколько упражнений разминки перед действиями, связанными с большой физической нагрузкой, пейте больше воды.

Избегайте перегрузок, если вам нужно расчищать снег.

Пользуйтесь только отопительными приборами и удлинителями промышленного изготовления. Категорически запрещается использовать для обогрева жилья и сушки одежды (обуви) устройства с открытым нагревательным элементом.

Не пытайтесь согреть помещение, включив плиту или духовой шкаф.

Источник тепла должен находиться на расстоянии минимум 1 метра от всех предметов из легковоспламеняющихся материалов, включая мебель, занавеси и шторы, ковровое покрытие.

Ни в коем случае не сушите одежду на комнатном обогревателе, не закрывайте его вентиляционные отверстия одеждой и другими предметами.

Всегда держите под контролем обогревательные приборы. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра в комнате с включенным комнатным обогревателем. Отключите прибор, если не можете его видеть и контролировать.

Не перегружайте электрические сети.

При возникновении неблагоприятных погодных условий, в частности, сильной грозы, внезапного наводнения или сильного ветра следите за новостями по телевизору или слушайте радио. Средства массовой информации круглосуточно сообщают прогноз погоды, предупреждая об аварийной ситуации.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter