Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Октябрьского РОЧС провели профилактическое мероприятие в студенческом общежитии «Белорусский государственный педагогический университет им. Танка г. Минска».

Началось мероприятия с беседы, в ходе которой работник пропаганды рассказала студентам какие правила безопасности необходимо соблюдать при проживании в общежитии, рассказала о поведении в случае возникновения чрезвычайной ситуации и напомнила алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильма. Так же представитель МЧС напомнила проживающим значения эвакуационных знаков и правила пользования огнетушителем.  

В продолжение ребятам было предложено принять участие в интерактивной игре «Факторы безопасности». Молодые люди показали достаточно высокий уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Продолжилось мероприятие тренировочной эвакуацией, с привлечением сил и средств РОЧС, которые прибыли на условный пожар.
Для студентов это мероприятие принесло полезные знания и яркие впечатления, а для личного состава РОЧС – необходимый в работе опыт.

Для студентов это мероприятие принесло полезные знания и яркие впечатления, а для личного состава РОЧС – необходимый в работе опыт. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter