Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В 1981 году создана Минская городская коллегия адвокатов, у истоков которой стояли, в том числе, и адвокаты юридической консультации Октябрьского района г. Минска.  

Наша консультация была одной из первых в составе коллегии. Сумев преодолеть трудности переходного периода как в истории государства, так и самого адвокатского сообщества, адвокаты консультации на протяжении уже почти 40 лет квалифицированно, ответственно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг, защищая права и законные интересы граждан. 

В разные годы членами коллектива консультации были такие легенды белорусской адвокатуры как Преображенская А.М., Розовский А.И., Летун В.Л., Андрейчик Н.И., Подсадная Н.П. и другие, которые внесли весомый вклад в создание и сохранение лучших традиций адвокатуры, показывая пример добросовестного выполнения своих профессиональных обязанностей.

В настоящее время численный состав юридической консультации Октябрьского района – 22 адвоката, из которых более половины коллектива имеют длительный, свыше 15 лет, стаж работы в адвокатуре. Сочетание профессионального опыта и молодого энтузиазма является благоприятным фактором в работе коллектива консультации.

Основной задачей адвокатов консультации является оказание квалифицированной юридической помощи физическим и юридическим лицам при осуществлении защиты их прав, свобод и законных интересов.

Жизнь полна неожиданностей, порой не всегда приятных. Когда человек оказывается в непонятной для себя ситуации, находящейся в рамках правового поля, велика вероятность, что, не обладая необходимыми знаниями, он может совершить ошибки, влекущие серьезные негативные последствия, зачастую не только для него. К сожалению, не всегда обращение к адвокату гарантирует получение желаемого результата - это зависит от множества факторов, один из которых – своевременность обращения. Только адвокат, как специалист, обладающий определенным опытом и необходимыми знаниями, поможет найти все возможные пути решения проблемы. Даже если   что-то не получилось - не следует преждевременно сдаваться. Жизнь не раз доказывала справедливость утверждения: если не сделал все, считай, что не сделал ничего.

Адвокаты юридической консультации Октябрьского района оказывают правовую помощь по всем направлениям адвокатской деятельности: дают консультации и разъяснения по юридическим вопросам;  составляют заявления, жалобы, иные документы правового характера; осуществляют защиту в досудебном производстве и в суде  по уголовным делам /в том числе связанным с ДТП, незаконным оборотом наркотических средств, коррупционным и  другим преступлениям/, представительство интересов  потерпевших, гражданских истцов и гражданских ответчиков в уголовных делах; участвуют в административных процессах; осуществляют представительство интересов по гражданским делам /в том числе жилищным, наследственным, брачно-семейным, и  иным/, представляют интересы клиентов на стадии исполнения судебных постановлений, а также в государственных органах,  иных организациях, и перед физическими лицами; осуществляют комплексное правовое обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; оказывают иные виды юридической помощи.

Адвокаты юридической консультации Октябрьского района принимают по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 19-61, тел. 347-11-04, 307-41-52 (факс). Дежурный адвокат осуществляет прием: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00,  по субботам с 9.00 до 13.00, воскресенье – выходной. Филиал юридической консультации находится в суде Октябрьского района г. Минска: ул.Семашко, 33, каб. 2102. Дежурный адвокат принимает: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, суббота, воскресенье – выходной. В связи с противоэпидемиологическими мероприятиями, график работы консультации временно скорректирован. Информацию можно уточнить по телефону: 347-11-04.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter