Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 1 по 30 сентября проводится месячник правовых знаний и комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Зам.начальника инспекции по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Октябрьского РУВД г. Минска подполковник милиции Сергей Иванович Шаг проводит ряд мероприятий в учреждениях образования, направленных на профилактику краж, преступлений в сфере высоких технологий, потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, алкогольных напитков, с привлечением наркологов, психологов, специалистов, работающих в сфере профилактики потребления психоактивных веществ, а также нарушений законодательства Республики Беларусь о массовых мероприятиях.

В ходе бесед Сергей Иванович рассказывает учащимся о том, что хищение имущества является одним из древнейших правонарушений, которые совершают люди из своей личной, корыстной заинтересованности. В ходе лекции милиционер напоминает школьникам, что возраст привлечения за кражу наступает с 14 лет.

В ходе проведения беседы зам.начальника упоминает о несанкционированных массовых мероприятиях, а также об ответственности за участие в подобных мероприятиях.

Также сотрудники ИДН напоминают, что на сегодняшний день одной из глобальных проблем современности являются киберпреступления. Чтобы избежать вторжения в личную жизнь или хищения денежных средств с банковских карт, следует помнить о том, что ни в коем случае никому нельзя передавать данные пластиковых карт. Даже если звонят люди, представившись сотрудниками банка.

Помимо профилактических бесед, инспекторами ИДН проводятся обследования учреждений образования и общежитий в целях изучения досуга и быта учащейся молодежи, обеспечения сохранности имущества, а также проводятся отработки общежитий молодежи на предмет профилактики распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

ГИОС Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter