Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

По окончанию летней поры дети с нетерпением ждут зиму: длительные каникулы, праздничное предновогоднее настроение, веселье, первый снег, лед, первые сугробы, а с ними и многочисленные активные игры на свежем воздухе.

Зима – особый сезон для сотрудников милиции. Опыт прошлых лет показывает, что с наступлением зимних каникул значительно возрастает количество нарушений закона детьми и подростками. Отчасти это объяснимо – ребята выпадают из-под контроля и опеки преподавателей, а у родителей не всегда хватает свободного времени для бдительного контроля. Следствием этого становится совершение правонарушений, преступлений, гибель детей.

В целях профилактики совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними в период с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года сотрудниками ИДН Октябрьского РУВД г.Минска, совместно с иными субъектами профилактики, проведен комплекс дополнительных мер по контролю за поведением несовершеннолетних в период проведения праздничных новогодних мероприятий и зимних каникул на территории г.Минска.

Основными задачами сотрудников ИДН Октябрьского РУВД г.Минска стали контроль за занятостью несовершеннолетних, а также доведение мер личной и имуществ6енной безопасности.

Особая работа проводилась в области предупреждения несчастных случаев и травмирования несовершеннолетних при катании с гор на надувных санках (тюбингах). Во всех учреждениях образования, расположенных на территории Октябрьского района г.Минска проведены лекции, на которых учащимся были разъяснены правила безопасного катания, акцентировано внимание на недопустимость активного отдыха возле дорог, железнодорожных путей, замерзших водоемов и иных опасных мест, приведены статистические данные по происшествиям, связанным с использованием надувных саней. Кроме того, разъяснена уголовная и административная ответственность.

Помимо правового просвещения подростков, в целях формирования положительных эмоций, а вместе с тем, и организованного досуга несовершеннолетних, сотрудниками ИДН Октябрьского РУВД г.Минска, во взаимодействии с иными субъектами профилактики, проведены культурно-развивающие и спортивные мероприятия:

  • несовершеннолетние посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 5 Октябрьского РОЧС. В ходе встречи участковый инспектор ИДН Октябрьского РУВД г.Минска напомнил детям о наиболее актуальной теме – мерах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, а сотрудники МЧС рассказали не только о своей службе, но и провели обзорную экскурсию;
  • на базе ГУО «СШ № 71 г.Минска» проведен турнир по волейболу среди учащихся ГУО «СШ № 97 г.Минска», «СШ № 119 г.Минска» и «СШ № 71 г.Минска», в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа в ИДН Октябрьского РУВД г.Минска. Подростки с особым воодушевлением и азартом боролись за победу в турнире. По окончанию мероприятия подросткам были вручены почетные грамоты;
  • на базе ГУО «Гимназия № 35 г.Минска» состоялся турнир по настольному теннису среди воспитанников ГУО «Детский дом № 7 «Семья» и несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа в ИДН Октябрьского РУВД г.Минска. Между подростками развернулась нешуточная борьба, каждый хотел стать лучшим среди сверстников и занять почетное первое место. Победителем соревнования стал воспитанник ГУО «Детский дом № 7 «Семья» Бессонов Максим Андреевич.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter