Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

За 10 месяцев 2019 года на территории города Минска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие (далее – ДТП), совершенное по вине водителей транспортных средств специально предназначенных для перевозки грузов, в которых 29 человек получили ранения и 5 — погибли.

В целях профилактики аварийности с участием грузового транспорта в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года столичная Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия по предупреждению такого рода происшествий.

Сотрудники ГАИ будут пристально следить за выполнением водителями грузовых транспортных средств Правил дорожного движения, а также требований иных актов законодательства по безопасному выполнению перевозки грузов автомобильным транспортом. Профилактические мероприятия будут направлены на выявление и пресечение фактов допуска водителей к участию в дорожном движении без проведения обязательного предрейсового освидетельствования, а также транспортных средств с техническими неисправностями и (или) в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении.

Под особым контролем – техническое состояние и правомерность переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки грузов. В случаях выявления нарушений законодательства к руководителям и должностным лицам будут применяться необходимые меры административного воздействия.

Старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter