Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии и во время школьных каникул Госавтоинспекция усилила работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь именно в этот период возникает угроза травмирования самых юных участников дорожного движения. Как известно – у дороги не каникул и она не прощает ошибок, поэтому каникулы - время отдыха от учебников и тетрадей, но что касается внимание и бдительности, то их ни стоит терять ни на секунду.

Госавтоинспекция Октябрьского района совместно с ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» и отрядом ЮИД «Главная дорога» ГУО «СШ №30 г. Минска» провели для ребят, посещающих школьные лагеря Октябрьского района столицы совместную акцию «Безопасные каникулы!». Мероприятие прошло на базе кинотеатра «Радуга», расположенного в ГУО «СШ №30  г. Минска».

Цель данного мероприятия – это пропаганда соблюдения Правил дорожного движения среди детей, привитие навыков безопасного поведения, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший инспектор отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Царук Виктория Александровна обратила внимание ребят на то, что любая дорога в сложных погодных условиях и в темное время суток становится опасней, именно в таких условиях возрастает количество ДТП. В непогоду водитель часто просто не видит человека на дороге или замечает его слишком поздно. Поэтому обязательно необходимо обозначать себя световозвращающими элементами, это поможет вам сделать себя заметнее и избежать неприятностей на дороге.

Юные инспектора движения так же напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на дороге. Особенно остановились на правилах игры и поведения на дворовых территориях, ведь именно там ребят зачастую подстерегает опасность, ввиду того, что во дворах огромное количество припаркованных транспортных средств, внезапный выход из-за которых может привести к беде. После школьники поучаствовали в викторине по Правилам дорожного движения

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter