Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Для сотрудников Октябрьского РУВД столицы была организована экскурсия в Храм-памятник в Честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Сначала гостей познакомили с историей создания Храма, рассказали об особенностях его архитектуры. Затем экскурсанты осмотрели строения снаружи и изнутри, побывали в крипте, где находятся две мемориальные доски памяти, приуроченные ко Дню памяти погибших при трагедиях на стации метро «Немига» и станции метро «Октябрьская». Кроме этого, там можно было увидеть неугасимую лампаду, а также саркофаги с захоронениями солдат войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны. После этого сотрудники милиции посетили Храм Святой Живоначальной Троицы, где зажгли свечи и помолились.

– Мероприятия такого рода проводятся, в первую очередь, для поддержания духовно-нравственной культуры наших сотрудников, – рассказал начальник Октябрьского РУВД Александр Ридецкий. – Ведь милиционеры из-за занятости на службе не так часто, как, может быть им хотелось, имеют возможность посетить Храм, тем более узнать его историю. Приятно, что идею горячо поддержали представители церкви. В результате получилось нужное и полезное дело.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД г. Минска
Фото Эвелина Дручинина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter