Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 11 по 31 мая в Республике Беларусь проводится информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом «Табак и болезни сердца».

Главная задача акции и Всемирного дня без табака, который ежегодно традиционно отмечается 31 мая – просвещение, популяризация здорового образа жизни и помощь в отказе от вредной привычки. ВОЗ сообщает, что ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит жизни более 7 миллионов человек, из которых около 900 000 не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. Это огромные цифры, поэтому есть веский повод пересмотреть свой образ жизни и, наконец, отказаться от пагубной привычки. Несмотря на общеизвестное вредное воздействие табака на здоровье сердца, не все осведомлены о том, что табак – одна из ведущих причин сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление табака является одним из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов.

В рамках акции планируется проведение «круглых столов», трансляция социальной рекламы по ТВ и радио, распространение среди населения информационно-образовательных материалов по вопросам профилактики курения. Будут проводиться дни открытой информации, социальные опросы и ряд других событий. В этот день все внимание будет сфокусировано на воздействие, которое табак оказывает на сердце и сосуды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter