Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Госавтоинспекция в преддверии летних каникул усилила работу по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники посещают учреждения образования, проводят различные профилактические мероприятия, в ходе которых напоминают ребятам правила безопасного поведения на дороге. Ведь именно в летний период года возникает угроза безопасности самых юных участников дорожного движения.

Одно из таких мероприятий под названием «Безопасный двор!» для ребят из ГУО «Гимназия №56 г. Минска» провели сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска совместно с ЦДОДиМ «Ветразь».

Ребята с инспектором ГАИ повторили основные правила дорожного движения для пешеходов, а так же для велосипедистов, правила безопасного поведения на дворовых территориях. Далее их ожидала специальная тематическая игровая программа по Правилам дорожного движения, а для закрепления полученных знаний школьники приняли участие в увлекательной викторине.

Традиционно юные участники дорожного движения получили от Госавтоинспекции тематические сувениры.

Уважаемые родители! Несмотря на свои заботы, вечную спешку, необходимо не забывать о своих детях. Повторите со своим ребенком еще раз правилам перехода через дорогу, проверьте, правильно ли он их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. И помните, что правильный пример безопасного поведения на дороге – залог безопасности Ваших детей!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter